Un palmarès élogieux pour la section Ball-trap!

 

 

 

Palmarès par tireur pour les saisons allant de 1986 à 1991

 

Didier BENOIST   1ère série

Champion de l'Eure 86-87-88 scratch ainsi qu'en 3ème, 2ème et 1ère série

Champion de Normandie 3ème série en 1986 et 2ème série en 1987
Médaille de bronze scratch et médaille d'argent 1ère série en 1988
Vice champion de Normandie équipe de clubs en 1988
Médaille de bronze au championnat de Normandie en équipes de clubs en 1987
Médaille de bronze en championnat de France avec équipe de Normandie en 1987 ( La Cerisaille)
Médaille de bronze 1ère série en championnat de France 1988 à Nancy
Médaille de bronze équipe de clubs d°
Médaille de bronze équipe de ligue d°
Médaille d'argent 1ère série au championnat de Normandie 1989
Champion de Normandie par équipe de clubs
Champion de Normandie en 1ère série en 1990
Champion de Normandie par équipe de clubs
Vice champion de Normandie équipes de clubs en 1991

 

 

Marc FAUDET   Club France

Vice champion de l'Eure 1988 scratch
Champion de l' Eure 4ème série
Champion de Normandie 4ème série 1989
Vice champion de Normandie par équipe en 1989
Vice champion de Normandie scratch 1988 (1ère épreuve, Gisors)
Champion de France 4ème série 4988 à Nancy
Médaille de bronze en équipe de club d°
Médaille de bronze en équipe de Ligue d°
Médaille d'or 2ème série 1989 au championnat de l'Eure
Médaille d'argent scratch et or 2ème série championnat de Normandie 4989 à Alençon
Champion de Normandie par équipe de club
Médaille d'argent 2ème série championnat de France 1989 ( Le Rabot) et médaille de bronze avec  l'équipe de Normandie l'équipe
Champion de l'Eure scratch et 1ère série 1990
Médaille d'argent scratch et club France 1990 aux championnats de Normandie
Champion de Normandie par équipe
3ème place à l'issue des trois sélections nationales, entrée en équipe de France et médaille d'argent avec l'équipe de France au championnat d'Europe à Chypre
2ème place au scratch et en club France au championnat de France 1990 à Cuges Les Pins (C.F.C.M Cassis)

 

 

Gérard BEAUFILS   1ère série

Médaille de bronze au scratch et médaille d'or 3ème série au championnat de l'Eure 1988
Médaille d'or par équipe au championnat de Normandie par équipe en 1987
Médaille de bronze scratch au championnat de Normandie 3ème série en 1988 et médaille d'argent 3ème série
Médaille d'argent par équipe 2ème au championnat de ligue 1988
Champion de France 3ème série et médaille de bronze en équipe de club au championnat de France 1988 à Nancy
Médaille d'argent scratch et 1ère série au championnat de l'Eure en 1989
Médaille d'or par équipe au championnat de Normandie en 1989
Médaille de bronze au championnat de Normandie 3ème série en 1990 et champion de Normandie par équipes
Médaille d'or scratch et 1ère série au championnat de l'Eure 1991, médaille d'argent par équipes au championnat de Normandie en 1991
Entrée au Club France manquée de très peu à l'issue des sélections nationales en 1991

 

 

Antony BEAUFILS   3ème série

Médaille d'or Junior au championnat de l'Eure 1987 et 1988
Médaille d'argent juniors au championnat de Normandie en 1987
Médaille d'or juniors au championnat de Normandie en 1988
Médaille d'or juniors championnat de Normandie en 1989

 

 

Michel GAUTHIER   2ème série

Médaille d'argent 3ème série au championnat de l'Eure en 1988
Médaille de bronze en 3ème série et médaille d'or par équipe au 1er championnat de Normandie en 1988 ( 4ème et 3ème série)

 

 

J. Jacques CARMENTRAN   2ème série

Médaille de bronze scratch au championnat de l'Eure en 1987 et médaille d'argent en 3ème série
Médaille d'or par équipe1° au championnat de Normandie en 1987

 

 

Germain FAUDET   Vétéran

Médaille d'or au championnat de l'Eure 1988 et 1991 en vétéran

 

 

Thierry FAUDET   3ème série

Médaille de bronze 4ème série au championnat départemental en 1988

 

 

J. Paul VATELET   1ère série

Médaille de bronze 3ème série au championnat de Normandie en 1987
Médaille de bronze 2ème série au championnat de Normandie en 1989

 

 

Patrick DE MONTS   3ème série

Médaille d'argent scratch au championnat départemental en 1986

 

 

André BERNABEU   2ème série

Médaille de bronze en 3ème série au championnat de Normandie en 1987
Médaille d'or par équipe

 

 

J. Michel CARMENTRAN   1ère série

Club France de 1988 à 1989

 

 

nion portive

de ugles

Accueil